Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Амбен (Amben)

Фирма-производитель: ФАРМЗАЩИТА НПЦ ФГУП (Россия)

субстанция-порошок: банки Рег. №: ЛСР-007155/08

Клинико-фармакологическая группа:

Форма выпуска, состав и упаковка

субстанция -порошок.

аминометилбензойная кислота

0,5 кг - банки темного стекла.
1 кг - банки темного стекла.

Описание активных компонентов препарата «Аминометилбензойная кислота»

Фармакологическое действие

Антифибринолитическое средство, производное аминокапроновой кислоты. Оказывает гемостатическое действие путем конкурентного ингибирования ферментов - киназ (плазменной, тканевой, стрептокиназы), активирующих превращение профибринолизина (плазминогена) в фибринолизин (плазмин).

Показания

Локальные кровотечения, обусловленные повышенным фибринолизом в хирургической, урологической и гинекологической практике; генерализованные фибринолитические кровотечения (в т.ч. в ходе фибринолитической терапии, при операциях на органах грудной и брюшной полости; при раке предстательной железы; при лейкемии; в акушерской практике при замедленной послеродовой инволюции матки, после медицинского аборта, после ручного отделения плаценты, при внутриутробной гибели плода, эмболии амниотической жидкостью).

Режим дозирования

Индивидуальный, в зависимости от клинической ситуации.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: колебания АД, тахикардия.

Со стороны ЦНС: головокружение.

Противопоказания

Выраженные нарушения функции почек, I триместр беременности, кровоизлияние в стекловидное тело, гиперкоагуляционная фаза коагулопатии потребления, повышенная чувствительность к аминометилбензойной кислоте.

Беременность и лактация

Противопоказано в I триместре беременности.

Возможно применение в акушерской практике по показаниям.

В экспериментальных исследованиях показано, что аминометилбензойная кислота является соединением с низкой токсичностью. Не выявлено тератогенного действия и влияния на репродуктивную систему.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказание: выраженные нарушения функции почек.

При лечении гематурии аминометилбензойной кислотой возможно образование сгустков крови в мочевыводящих путях, что может привести к возникновению почечной колики. Поэтому необходимо обеспечить достаточное поступление жидкости в организм и контролировать диурез.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с предрасположенностью к тромбозам. Лечение проводится под контролем коагулограммы. При лечении гематурии аминометилбензойной кислотой возможно образование сгустков крови в мочевыводящих путях, что может привести к возникновению почечной колики. Поэтому необходимо обеспечить достаточное поступление жидкости в организм и контролировать диурез.