Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Здоровье - забота всего общества

Магия больших чисел: третье тысячелетие, двухтысячелетие христи-анства, начало ХХI века... Своего рода гипноз. Но каждому отдельно взято-му человеку привычно более скромные категории пространства и времени. Да - тысячелетие-то третье, но сколько, к примеру, лет отечественному здравоохранению, как государственной структуре? Едва наберется три сто-летия. Простите за приземленность, но не стоит (как это делают сейчас СМИ) сейчас даже пытаться разглядеть бертания медицины, скажем, даже к ХХII веку. Важнее, наверное. для нас "завтрашней" день. который есть следствие дня сегодняшнего, который мы не только можем предугадать, но и пытаться его сформировать. И как не кажется на первый взгляд скоротеч-ность этого процесса, он требует огромных усилий всей сегодняшней меди-цины России. И самое главное - здесь не может быть какого-то резкого раз-деления между понятиями "медицина" и "общества". Потому что здоровье всех и каждого россиянина - это дело и забота всего общества.

Вот на этом стратегическом направлении идеологии "МГ" мы и соби-раемся сконцентрировать свои скромные, журналистские усилия. И, как все-гда, мы вынуждены вновь и вновь искать ту заветную золотую середину, которая лежит между сугубо врачебно-профессиональной направленности га-зеты и тем, что должно делать любое издание интересным, привлекатель-ным для любого читателя. Достигается эта "золотая середина" с Вашей помощью, дорогие читатели. На стр... мы обращаемся к Вам с Новой анке-той, которая и поможет нам выбрать "вектор движения" на весь 2001 год.

Только что получены результаты подписной компании на первое полу-годие. Не скроем, были у нас свои опасения на этот счет, ведь нынешний газетный рынок диктует свои цены - они для большинства рядовых врачей не по карману. И потому нам вдвойне отрадно, что многие регионы Россий-ской Федерации, подразделения здравоохранения нашли взаимность под-писать медицинские учреждения на "МГ" за счет своих бюджетов и других средств.

Итак, поехали... Надеемся, что вы останетесь с нами и во втором полугодии 2001 года.

Редакция "МГ".