Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Миниатюры

Вечное движение

Век уходит в историю. Наверное, это была история болезни. Осложнявшейся излишне радикальными методами лечения практически здоровых. Многие не дожили, но выжившие еще живы. И в уходящем веке была их молодость. Хорошая или плохая, но единственная и своя. Она ушла из жизни и осталась в памяти. И нельзя поменять рамы так, чтобы за окнами было другое время. Впрочем, оно и так другое. И жаль не того, что век уходит. Жалко, что уходит наш век. С праздником!

Проблема бутылок и пробок

В каждом втором дорожно-транспортном происшествии виноват стакан. Из-за которого выглядывает бутылка. И еще кто-нибудь, делающий вид, что он - как стеклышко. Но теперь больше всех волнуют не бутылки, а пробки. Потому как к месту аварии, то бишь ДТП, "скорой" сложно добраться. Из-за пробок на дороге пути нет. И вертолет не поможет: если все кругом забито, куда же он сядет? Самое страшное, что к этим пробкам ни один штопор не подходит. Ни сиреной их не возьмешь, ни мигалкой. Как работать? Что делать? Кто виноват? Без бутылки не разберешь! Поэтому прежде, чем попадать в ДТП, убедитесь, что на дороге к этому месту никаких пробок нет.

Высшее переходное

В переходах в открытую продают дипломы. Интересно, кому нужен диплом врача? Медсестре, может, и нужен, да дорого. У доктора свой есть, и он знает, что иметь диплом врача - себе дороже. Кто же покупает? Наверное, целители. Им теориями заниматься некогда - практика мешает. И деньги есть, коли ушлый. С дипломом ушлому проталкиваться легче. Поскольку диплом-то конечно, фальшивый, зато корочки - настоящие. Из корочки умелец кусок хлеба сделает, а ушлый - даже буханку. И в этом соль.

Сергей СКОТНИКОВ