Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Что же такое SARS?

    В Минздраве России состоялось заключительное совещание в рамках пребывания в нашей стране делегации специалистов Китайской Народной Республики в области инфекционных заболеваний, в частности тяжелого острого респираторного синдрома (SARS).

    Китайские специалисты в области эпидемиологии, диагностики и лечения инфекционных заболеваний в течение недели имели возможность встретиться, обменяться последними достижениями в этой области с российскими коллегами, посетить научно-исследовательские и лечебно-профилактические учреждения, ознакомиться с системой санитарно-эпидемиологического надзора в Российской Федерации.

    А 8 июля с.г. из Москвы в КНР выехала делегация ведущих российских специалистов в области инфекционных заболеваний. В нее вошли сотрудники Минздрава России, Центрального НИИ эпидемиологии, Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", Российского НИ противочумного института "Микроб" и Минпромнауки России. Они примут участие в международной конференции по вопросам борьбы с тяжелым острым респираторным синдромом, которая состоится в Пекине. Цель конференции - объединить усилия международного медицинского сообщества, направленные на изучение проблемы SARS и развитие дальнейших научных исследований в этой области.

Соб. инф.