Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Вечер у камина

Не так часто зажигается наш старый редакционный камин, лишь по торжественным случаям, в основном, когда сходятся и съезжаются из разных уголков России друзья и авторы "Медицинской газеты".

На этот раз поводом послужил 110-летний юбилей газеты. В Каминном зале в неформальной обстановке - теплой и дружественной - собрались дорогие гости, в их числе оказались даже жители Ямала и Самары. Конечно же, цветы, приветственные адреса, памятные подарки, шампанское, романсы под гитару, стихи...

Юбилейный вечер открыл главный редактор "Медицинской газеты" Андрей Полторак.

Заместитель министра здравоохранения РФ Руслан Хальфин вспомнил, как в свою бытность работы в небольшой больнице таежников, когда не с кем было посоветоваться по практическим вопросам медицины, все с нетерпением ждали свежих номеров "МГ", чтобы почерпнуть из них полезное для себя. От имени министра здравоохранения РФ Ю.Шевченко он зачитал поздравление по случаю юбилея профессионального издания.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Кузьменко особо отметил, что газета - единственная из всех центральных - всегда отстаивала права медиков, продолжает защищать их в наше непростое время, добивается улучшения социальных условий.

Теплые слова всему журналистскому коллективу высказал министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов. С ним в ходе праздничного вечера состоялась оживленная беседа по насущным проблемам медицины подмосковного региона, по сути дела это была настоящая пресс-конференция.

Выступил и директор МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского Геннадий Оноприенко. Именно на этот клинический институт-гигант ложатся основные заботы по оказанию медицинской помощи многомиллионному населению Московской области. И здесь, сказал Геннадий Алексеевич, газета оказывает заметную поддержку.

Директор Института хирургии им. А.В.Вишневского Владимир Федоров с удовлетворением отметил, что журналисты с большим профессиональным знанием вникают в самые сложные специфические направления хирургии, что поднимает престиж газеты среди специалистов.

Со словами пожелания здоровья и творческих удач газетчикам выступил генеральный директор Российского медицинского общества Леонид Михайлов.

Были зачитаны поздравления от имени Минюста России и Комитета Госдумы РФ по охране здоровья и спорту. А первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина вручила дипломы многим сотрудникам "МГ".

Главный редактор "МГ" Андрей Полторак от имени всего коллектива редакции сердечно поблагодарил всех за оказанное внимание, заверил, что журналисты сделают все возможное, чтобы она и в дальнейшем была еще интереснее и содержательнее.

...Погас камин. До скорой очередной встречи!

Соб. инф.