Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

ВСЕ МЫ СОЧИНЦЫ ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОДУ

Совсем недавно приглашенными в солнечный город оказались и лучшие журналисты, издатели России, пишущие о знаменитом курорте. Одним из победителей этого журналистского конкурса стал коллектив редакции "Медицинской газеты". 

Эта приметная и даже в чем-то уникальная акция имеет свою непростую подоплеку. Дело в том, что с наступлением курортного сезона в России западные менеджеры от индустрии туризма, отдыха и развлечений пытаются бархатно (а то и впрямую) как бы скомпрометировать эту отрасль нашего Отечества. Понятно - жесткая конкуренция, большие деньги... Не будем распространяться о тамошнем и нашем сервисе. Но есть один важнейший штрих: на курортах не только отдыхают, но в основном и лечатся. А вот с этим на Западе далеко не всякому россиянину подступиться - баснословно дорого. В России на порядок дешевле.

Итак, в Сочи по приглашению и.о. главы города Алексея Ивашкина съехались российские журналисты из Москвы, Ростова-на Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Краснодара, Махачкалы и других городов. В торжественной обстановке подводились итоги конкурса прессы по самым разным номинациям - за лучший репортаж об отдыхе в Сочи, лучший критический, аналитический материалы и так далее. Сразу и сообщим: коллектив журналистов "Медицинской газеты" стал одним из победителей конкурса - за образцовую систематическую работу по освещению проблем отдыха и лечения на сочинских курортах.

Интересно и ярко выступил и.о главы города Алексей Ивашкин. Он, в частности, говорил о том, город Сочи стал за последнее время необычайно интересен для инвесторов. Кажется, сейчас наконец-то все стали понимать, какой уникальной в мировом масштабе курортной зоной располагает Россия, и что вкладывать средства в нее в высшей степени престижно и выгодно. А это значит, что Сочи становится интересным и для большего числа россиян, подчеркнул Алексей Ивашкин. Он сердечно поблагодарил собравшихся представителей российской прессы за постоянное внимание к жизни санаториев Сочи, поздравил победителей конкурса.

Владимир ГЕОРГИЕВ.