Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Сертификат как "знак качества"

Система родовых сертификатов выявила явных лидеров и аутсайдеров среди учреждений родовспоможения Новосибирской области. Об этом говорит такой объективный показатель, как рост заработной платы сотрудников роддомов - от 8 до 20% в разных родильных домах.

Значительно выросло число обращений пациенток, которые хотели бы рожать именно здесь, в роддом Новосибирской областной клинической больницы, муниципальный Перинатальный центр Новосибирска, роддома № 6 и № 7.   

Всего с начала года лечебно-профилактическими учреждениями города и области выдано более 14 600 родовых сертификатов, в первом полугодии женские консультации и родильные дома дополнительно профинансированы на сумму 71 млн 730 тыс. руб. На средства, полученные по родовым сертификатам, в первую очередь приобретаются одноразовые акушерские наборы и наборы для новорожденных, инструментарий, шовный материал, лекарственные средства. Кроме того, служба родовспоможения смогла обновить аппараты для кардиотокографии, тонометры, электронные весы, фетальные мониторы. 

Новосибирск.

Елена ЮРИНА.