Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Криминальное "крещение"

Несколько дней назад в отделение реанимации центральной городской больницы Юрги Кемеровской области поступила трехмесячная девочка, которую... бросила в озеро 70-летняя пенсионерка в состоянии опьянения.

Свидетелем этого жуткого инцидента стал случайно проходивший мимо мужчина. Он выхватил из воды уже захлебывавшуюся малышку, оказал ей первую помощь, а когда она стала подавать признаки жизни, попросил людей вызвать "скорую" и милицию.

Сегодня жизнь и здоровье девочки, пережившей криминальное "крещение", вне опасности. Врачи перевели ее в детское отделение, где она усиленно "заедает стресс" (не смотря на полученное переохлаждение, у малышки хороший аппетит) и идет на поправку.

Вопрос о том, куда выписывать кроху, пока что остается открытым. Комиссия по делам несовершеннолетних ОВД Юрги намерена ходатайствовать о лишении ее матери родительских прав: молодая женщина злоупотребляет алкоголем и мало интересуется дочерью. В отношении 70-летней пьянчужки, которую горе-мамаша якобы попросила в тот день приглядеть за ребенком, милиция возбудила уголовное дело. В ходе следствия ей предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Валентина АКИМОВА,

соб. корр. "МГ".

Кемеровская область.