Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Новости

Как попасть на имплантацию, протезирование и лечение зубов в Стамбул?

Почему тысячи пациентов из Европы и стран СНГ выбирают Стамбул для имплантации зубов и эстетической стоматологии?

17.06.2022

Панорамный снимок и КТ челюстей для имплантации, протезирования и лечения зубов

КТ челюстей и панорамный снимок зубов являются необходимым условием перед имплантацией, протезированием и лечением зубов. Они позволяют оценить состояние зубного ряда, десен и костной ткани челюстей, составить план и определить стоимость лечения.

14.06.2022

Что лучше: КТ или МРТ? В чем разница между компьютерной и магнитно-резонансной томографией?

Компьютерная или магнитно-резонансная томография: что безопаснее и эффективнее? Чему лучше отдать предпочтение? Для чего нужно проводить КТ и МРТ с контрастом, какие органы и системы лучше исследовать на компьютерной, а какие на магнитно-резонансной томографии. В каких ситуациях КТ и МРТ дополняют друг друга?

09.06.2022

Рак предстательной железы: симптомы, причины, прогнозы

Рак простаты — это одно из самых опасных и распространенных онкологических заболеваний, с которым может столкнуться каждый пятый мужчина в течение жизни. Статистика показывает, что среди причин смертности от онкологических болезней рак предстательной железы занимает второе место. Рак простаты обычно встречается у пожилых мужчин, но все чаще его выявляют у более молодых пациентов, 45-50 лет.

07.06.2022

3 Тесла магнитно-резонансный томограф Siemens MAGNETOM Skyra

3 Тесла МРТ-аппарат Siemens MAGNETOM Skyra позволяет обследовать пациентов массой до 250 кг, значительно ускоряет процедуру сканирования, обеспечивает практически бесшумную работу и улучшает качество МРТ-изображений по сравнению со стандартными моделями МРТ-сканнеров. Все это делает данный томограф лучшим выбором для МРТ-обследования.

05.06.2022

Томотерапия - эффективный метод радиохирургии и лучевой терапии онкологических заболеваний

Важнейшее преимущество томотерапии по сравнению с другими методами лучевой терапии – возможность значительно увеличить интенсивность излучения и, соответственно, его разрушающее действие на раковые клетки, одновременно снизив до минимума повреждение здоровых тканей. Такую возможность обеспечивает постоянная автоматическая фокусировка тончайших лучей на опухоли. При этом они не пересекаются друг с другом на пути к мишени, а потому не наносят существенного вреда организму.

03.06.2022

Глубокая стимуляция мозга - эффективный метод лечения эпилепсии, болезни Паркинсона и депрессивного расстройства

Deep brain stimulation или коротко DBS кардинально улучшает качество жизни при ряде распространенных неврологических и психиатрических заболеваний. К настоящему моменту более 200 тыс. пациентов уже прошли через операцию глубокой стимуляции головного мозга, и с каждым годом количество таких пациентов неуклонно растет. В этой статье мы ответим на 5 самых часто задаваемых вопросов по технологии DBS.

01.06.2022

Возобновление безвизового режима с Южной Кореей

Правительство Республики Корея снимает часть ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19, и возобновляет действие соглашений о взаимной отмене визовых требований для граждан России и еще 46 стран с 01.04.2022 г.

06.04.2022

"Амбулаторно–поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья от менархе до менопаузы"

6–8 апреля 2022 г. в Москве пройдет XXVIII Всероссийский Конгресс c международным участием «Амбулаторно–поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья от менархе до менопаузы». Конгресс посвящен 85-летию со дня рождения академика Кулакова В. И.

31.03.2022

Почему в 2022 году Турция - лучшая страна для лечения?

В условиях ковидных ограничений традиционные для медицинского туризма страны оказались недоступны для пациентов из России и стран СНГ. Для въезда же в Турцию вам понадобятся лишь загранпаспорт, заполненная анкета с HES-кодом и документ, подтверждающий состояние вашего здоровья.

29.03.2022