Форум РМС

Лечение в Москве - 8 (495) 506 61 01

Лечение за рубежом - 8 (925) 50 254 50

Эндопротезирование тазобедренного сустава и Израиле

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Эндопротезирование тазобедренного сустава — сложная операция по возвращению пациенту двигательной активности и избавлению от невыносимой боли. Порой подобное вмешательство является единственной возможностью возвращения пациента к нормальному образу жизни, без боли и физических ограничений.

Замена пораженного тазобедренного сустава на имплантант требуется чаще всего при следующих заболеваниях:

·    артроз тазобедренного сустава;

·    дисплазия тазобедренного сустава;

·    травмы, перелом шейки бедра;

·    асептический некроз головки кости бедра.

Основными жалобами пациентов с данными патологиями являются нестерпимая, мучительная боль и ограничение подвижности.

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле

При обращении больных с поражением тазобедренных суставов специалисты клиник Израиля в индивидуальном порядке разрабатывают подробную лечебную схему. В зависимости от выраженности клинических проявлений и результатов диагностики принимается решение о необходимости проведения операции.

Некоторое время специалисты стараются придерживаться медикаментозного лечения, используя анальгетики, хондропротекторы, противовоспалительные средства. Но чаще всего данные действия направлены на облегчение состояния пациента, а также для организации грамотной подготовки к предстоящему эндопротезированию.

Симптомы, служащие основанием для проведения эндопротезирования:

- наличие выраженного болевого синдрома, не ослабевающего от приема анальгетиков и применения любых методов консервативной терапии;

- появление обострения боли после длительной ходьбы или незначительной физической нагрузки;

- возникновения боли во время элементарных действий — вставания с постели, передвижения по комнате, медленных пеших прогулок;

- ограничение подвижности, снижение качества жизни вследствие поражения тазобедренных суставов.

Диагностическая подготовка к эндопротезированию тазобедренных суставов

Современная ортопедия в Израиле в Медицинском центре Меир подразумевает осуществление ряда сложных и простых диагностических мероприятий перед проведением той или иной операции. Подготовка к эндопротезированию тазобедренных суставов включает в себя проведение следующих исследований:

- УЗИ-диагностики;

- рентгенографии;

- магнито-резонансной терапии;

- биопсии суставной жидкости;

- лабораторную диагностику.

Незадолго до операции пациенту назначается поддерживающая медикаментозная терапия. Для профилактики тромбообразования и инфекционных осложнений применяются антикоагулянты и антибактериальные препараты. Наркоз вводится через спинномозговой канал, после чего хирург проводит все необходимые мероприятия по замене пораженного сустава на протез.

Рассечение тканей происходит щадящим способом, в месте пролегания наименьшего количества крупных сосудов и нервов.

Разновидности протезов в Израиле

На сегодня в ортопедии Израиля применяется множество современных протезов, имеющих продолжительный срок эксплуатации. Их в зависимости от узлов трения можно разделить на несколько видов:

·    керамика и керамика;

·    металл и металл;

·    металл с полиэтиленом;

·    полиэтилен и керамика.

Самыми лучшими, в зависимости от срока эксплуатации и износостойкости, являются эндопротезы керамика с керамикой, металл - металл. Но иногда обоснованно применяются другие разновидности протезом. В любом случае, на выбор вида эндопротеза влияют различные факторы, которые непременно учитываются как хирургом, так и самим пациентом.

Восстановительный период после эндопротезирования

Использование щадящих хирургических методик специалистами Израиля гарантирует пациентам отсутствие невыносимой боли после эндопротезирования тазобедренного сустава, комфортного и безопасного протекания послеоперационного периода. Восстановительный период проходит под строгим и внимательным контролем профессионалов. Проводится действенная медикаментозная терапия, предотвращающая развитие осложнений.

Пациентам рекомендуется ранее вставание с постели, ношение специального эластичного белья, выполнение определенных лечебных упражнений, массажа. Благодаря такому ответственному подходу израильских докторов к концу реабилитационного периода (спустя 1-2 месяца после проведения эндопротезирования) у больного практически полностью восстанавливаются функциональные способности тазобедренного сустава и пациент может возвращаться к нормальному образу жизни.

20.08.2013